Как принять участие в программе молодая семья и получить жилье во Владивостоке, если я прописана у родителей, а муж - в другой квартире?

• г. Владивосток

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В программе молодая семья можете участвовать, но важен также возраст супругов - не более 35 лет. Что касается постановки на учёт - увы, по не получится - по кв. метрам не проходите

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я прописана в квартире родителей (они собственники), в этой квартире прописаны 4 человека: я, брат, мама, папа. Квартира 54 кв м. Если я выпишусь из этой квартиры, и пропишусь в квартиру свекрови, которая 22 кв м, в этой квартире на данный момент прописан только мой муж, а собственник-свекровь. Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ни у меня, ни у мужа нет недвижимости в собственности, хотим поучаствовать в программе молодая семья. (по возрасту подходим: мне 25 лет, мужу 30)

Квартира 65 кв.м, прописаны 2, я и бабушка (собственник). У меня в собственности 1/4 квартиры родителей (65 кв.м)Если я выпишусь из бабушкиной квартиры и пропишусь в родительскую будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий при постановки на программу по улучшению жилищных условий молодая семья? Спасибо!

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

В браке 1.5 года, живем с мужем у моих родителей в 2 х комнатной квартире, муж прописан в деревне, хотим встать на ипотеку по программе соц. молодая семья, если сейчас прописать мужа в квартиру родителей нас там будет прописано 6 человек и площадь на каждого будет удовлетворять затребованной ипотекой, но не будет ли считаться прописка мужа намеренным ухудшением условий? Заранее спасибо.

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Как будет считаться нуждаемость в жилищных условиях семьи, если мы прописаны в разных квартирах. Если квартира в которой я прописана у меня в собственности, но прописано 2 человека (я и мой отец), а муж имеет 1/4 доли в трёхкомнатной квартире. Собственников 4 (4 доли), а прописано 6 человек (родители, два брата, мой муж и наша дочь). И могут ли посчитать рождение ещё одного ребёнка намеренным ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы с мужем претендоватьна статус нуждающиеся в улучшении жилищных условий с целью взять гос. ипотеку по программе Молодая семья если у меня есть в собственности 2/3 доли в приватизированной квартире (моя доля 29 кв.м), в квартире прописано еще 3 человека помимо меня, муж прописан в квартире у мамы, собственности нет, квартира муниципальная (30 кв.м). если это имеет значение - у моего брата (который прописан все в той же квартире, доля собственности которой мне принадлежит) в собственности квартира 90 кв.м., у сестры мужа-30 кв.м. (прописана в своей квартире). заранее спасибо!

Мы проживаем в ростовской области, белая калитва, прописаны и проживаем с родителями, муж прописан у своих родителей, у них 72 кв. м. и прописано 4 чел. (мать, отец, сестра и муж), а я с ребенком прописана у своих 114 кв.м.,где прописано 5 чел. можем ли мы признаться нуждающимися, если сестра мужа пропишет у родителей мужа и дочь, и выпишусь я от своих и пропишусь у мужа родителей (и того на 72 кв. м. будут прописаны 8 человек). не будет ли считаться, что мы ухудшили жилищные условия и нам откажут в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение