Как получить упрощенное гражданство Украины и с чего начать - история образования и возраст

• г. Подольск

Мне 19 лет гражданин Украины, закончил русскую школу, и Подольский экономический техникум, могу ли я получить гражданство в упрощенной форме, и с чего мне начать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Начать нужно с оформления РВП - по приезду в Россию обращайтесь в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я живу в России уже давно.

Спросить
Пожаловаться

Понял. РВП или вид на жительство не оформляли? Какие документы имеются у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы, имею вид на жительство в Украине. В ноябре 2013 года сдала документы на гражданство Украины, могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке в связи с событиями в Украине?.. Муж гражданин Украины, сын гражданин Украины будут брать российское гражданство так как мы русскоговорящие, дети ходили в русский садик, закончили русскую школу мы опасаемся за их и нашу судьбу.. Помогите нам пожалуйста..

Я гражданин Украины, родился в 1992 году, родители украинцы, в 1996 году переехал в Россию, получил среднее образование и закончил техникум. Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство РФ.

Могу ли я оформить гражданство украины? Я гражданка России родилась на Украине родители украинцы закончила украинскую школу и техникум.

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, мне интересно теряю ли я права собственности на Украине или нет, после получения гражданства РФ?

а также могу я получить гражданство в упрощенной форме если мой умерший отец имел русское гражданство?

Мне 20 лет, родился в украине на руках имею свидетельство о рождении, в россии проживаю с 2002 года, закончил школу рф в 2011. по стечению обстоятельств не имею ни гражданства не паспорта рф, проживаю с дедушкой, мама серьезно больна, находиться на украине ей отказано в гражданстве рф. я куда только не обращался мне не могут помочь я даже не знаю с чего начать, говорят пытайся без паспорта поехать на украину, там востонавись как гражданин, отслужи и потом приедешь в общем порядке примешь гражданство рф. неужели я не могу без выезда на украину получить гражданство и паспорт рф и с чего начать.

Я являюсь гражданкой украины. Имею право получить гражданство россии в упращенном порядке (закончила вуз). какие нужны документы для получения гражданства. Куда обращаться? С чего начать?

Я гражданин Армении мне 16 лет, я с трех лет уже живу в России, закончил русскую школу 9 классов, можно ли получить гражданство РФ по аттестату? Или служить в армии России не имея гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ ребенку 6 лет гражданину Украины? Один родитель получает гражданство РФ по упрощенной форме, второй родитель гражданин Украины и согласие не дает.

Спасибо.

Я родился в Украине, мне 17 и у меня гражданство РФ, отец гражданин Украины, есть ли у меня возможность получить гражданство Украины по упрощённой форме, если я приеду в Украину через время (когда закончится война)?

Не знаю с чего начать. Хочу получить гражданство РФ. Я гражданка Украины. Родители живут в Севастополе. Родилась я в СССР. Закончила школу и институт в Севастополе. Потом уехала в Киев. Хочу получить по упрощённой схеме.

С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение