Как получить упрощенное гражданство Украины и с чего начать - история образования и возраст

• г. Подольск

Мне 19 лет гражданин Украины, закончил русскую школу, и Подольский экономический техникум, могу ли я получить гражданство в упрощенной форме, и с чего мне начать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Начать нужно с оформления РВП - по приезду в Россию обращайтесь в УФМС

Я живу в России уже давно.

Понял. РВП или вид на жительство не оформляли? Какие документы имеются у Вас?