Спорный случай - Как приставы и представители банка законно забрали автомобиль у владельца за неуплату кредита

• г. Владимир

Такая ситуация приставы забрали машину за неуплату кредита, когда они ее приехали забирать там находился владелец авто, так как владелец авто отказался выходить из машины представители банка разбили стекло в присутствии судебных приставов и открыли машину и забрали ее. Скажите законным ли путем они поступили и каким образом возможно забрать авто, так же у этого человека имеется за должность по элементам, как в таком случае поступить? Неуплата по кредиту 1,5 года 3 года платился кредит исправно, за 1,5 г накапали проценты как три года и не платили вовсе!

Ответы на вопрос (1):

Разбивать стекла ,то есть намерено портить имущество представитель банка не имели не какого права.Автомобиль забрали судебные приставы при этом составили акт описи и ареста ,вынесли постановление о наложении ареста Вас ознакомили под подпись с понятыми .Если нечего этого не делали обращайтесть в суд с исковым заявлением ст.131,132 ГПК РФ на представителей банка за преднамеренную порчу имущества на приставов за незаконные действия.