Выплата после увольнения по ОШМ из ФСБ - достойная компенсация для прапорщика с выслугой 11,7 лет?

• г. Волгодонск

Увольняют по ОШМ из органов ФСБ. Выслуга - 11, 7 лет. Положена ли выплата после увольнения в течении года по воинскому званию (прапорщик)?

Ответы на вопрос (2):

Положена, напишите заявление.

Если я останусь работать в этой же структуре после ОШМ на гражданской должности мне все равно должны в течении последующего года выплачивать ежемесячно оклад по званию? Каким образом преподнести это условие руководству, если оно о нем умолчит?