Сколько лет должно быть дому, чтобы начать платить за капремонт в региональный фонд.

• г. Омск

Сколько лет должно быть дому, чтобы начать платить за капремонт в региональный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Это обстоятельство значения не имеет. От платежей освобождаются собственники помещений в тех домах, которые были введены в эксплуатацию после утверждения региональной программы кап.ремонта и включения в неё такого дома, но на срок не более пяти лет, а также собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Остальные собственники обязаны платить эти взносы независимо от того, 3 года дому или 40 лет.