Советы по включению условий о состоянии и фото в договор купли-продажи для защиты от повышения цены после ремонта

• г. Мариинск

Как нам правильно сделать. Покупаем дом, 3/4 доли договорились о сумме с продавцами, 3/4 покупаем сейчас, а 1/4 доли позже, т.к. у второго продавца нет возможности пока приехать, как нам включить в договор купли-продажи пункт в каком состоянии мы его покупаем и приложить фото, что бы владелец 1/4 доли потом не поднял цену на свою долю после того как мы сделаем ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Вы не делайте ремонт, пока не купите 1/4 доли.

Ремонт в доме надо делать срочно, т.к. нам надо въезжать с детьми.

Так и включите в договор такое условие: стоимость недвижимого имущества: .....- за 3/4 доли и ........ за 1/4 доли в праве собственности - а всего ........р.

также включите раздел о состоянии недвижимого имущества или можете указать состояние в акте приема передачи.

Возьмите также согласие второго собственника 1/4 доли на ремонт дома