Как оформить страховой случай для разбитого телефона при падении?

• г. Батайск

Суть дела следующая. Телефон приобретался в кредит-рассрочку (кредит на сегодняшний день погашен досрочно). при покупке телефона была оформлена страховка от Альфа страхование на этот телефон. На днях выходя из машины он выпал из кармана на асфальт и разбился экран. В сервисном центре ремонт оценили в 16 + тыс. рублей, а страховая сумма составляет 14999 р. то есть согласно договору страхования если сумма ремонта превышает страховую, то аппарат считается утилем, и мне должны вернуть или 80% от стоимости или новый такой же аппарат (согласно договору страхования) . Меня бы устроил второй вариант (новый телефон) . Вопрос в том, как описать причину падения аппарата, что бы это считалось страховым случаем, ведь страховщики однозначно попытаются съехать... В договоре прописано что аппарат застрахован от случайных падений с высоты или падений предметов на него, но в исключениях четко прописано что будет отказ если по моей неосторожности... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Необходимо видеть Ваш договор страхования, для того, чтобы о чем то говорить. Если страховая Вам откажет в возмещении, скорее всего Вам необходимо будет обжаловать через суд.