Существует ли у России соглашение с Украиной о признании и исполнении украинских судебных решений?

• г. Москва

Существует ли у России соглашение с Украиной о признании и исполнении украинских судебных решений? Т.е. если мне присуждены украинским судом алиментные обязательства, мне на работу будет направлен исполнительный лист и с меня будут автоматически удерживаться алименты без каких-либо соответствующих решений российских судебных инстанций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Алиментные обязательства с участием иностранных граждан регулируются законодательством того государства, гражданином которого является получатель алиментов.

Алименты с Вас будут взыскиваться в соответствии с судебным решением Украины. Между странами СНГ существует соглашение - Конвенция "О правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам".