Суд после аварии на парковке гипермаркета - что ожидать и какие решения принять

• г. Санкт-Петербург

Чего ожидать на суде, месяца три назад, на парковке гипермаркета, ехат по своей полосе (разметки нет), на встречной стояли молодые люди, человек 10, подъезжая к ним, из толпы выскочила девушка, пятясь назад и не видя меня, я засигналил и начал тормозить, но не успел (вызвали скорую, дпс, У нее ушиб ноги и логтя, свидетель один, тот же что и у меня, тот же и у нее, решал это с мамой девочки (ей 17 лет), она загнула сумму за все что только можно, вплоть до того, чтобы я выплатил ей оклад месячный, за то, что она будет дома сидеть с ней. И спустя столько времени, мне позвонили и сказали что будет суд, чего там ждать?

Ответы на вопрос (1):

Формально, наезд на пешехода, тем более с травмами это: максимальное наказание лишение водительских прав, плюс штраф, плюс гражданско-правовая ответственность (лечение, временная нетрудоспособность и т.д.), а так же моральный вред. Это что касается максимально негативного набора проблем для вас. Что касается самого положительного, то здесь картина может сложится такая: права у вас остаются, лечения по факту нет, потери трудоспособности нет, моральный вред отсутствует, скорее всего штраф (ну не отстанут инспектора просто так), а так же, если у вас есть повреждения на а/м - то ремонт за счет пешехода или его законного представителя.