Наследственные права в отношении недостроенного дома - имеет ли дочь право на половину собственности, противостоя папиному отказу

• г. Назарово

2,5 года назад умерла мама. При жизни мама с папой строили дом, но он не достроен и не сдан в эксплуатацию. Сейчас он живет с другой женщиной. От чужих людей я узнала, что папа меняет этот недостроенный дом на квартиру, которую оформит на эту женщину. Дом считается совместно нажитой собственностью родителей. В свое время папа написал отказ от наследства мамы, я считаюсь единственным наследником. Имею ли я право заявить право собственности на 1/2 часть дома, как наследница мамы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Вы являетесь наследником первой очереди