Не вышел пру дней на работу, и они хотят меня уволить по статье. Как мне устроится на новую работу с такой трудовой книжкой?

• г. Санкт-Петербург

Не вышел пру дней на работу, и они хотят меня уволить по статье. Как мне устроится на новую работу с такой трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (2):

Сможете устроиться.

Здравствуйте! Если Вы не выходили на работу без уважительной причины, единственная надежда на то, что работодателем будет нарушена процедура увольнения, и Вы сможете в восстановиться на работе в судебном порядке (исковое заявление нужно подать в течение месяца после увольнения).

Что касается устройства на новую работу, то Ваше увольнение по инициативе работодателя само по себе не является причиной для отказа в заключении трудового договора.