Наследование в частном доме - возможен ли отказ от доли в пользу сына при оформлении?

• г. Тосно

Умерла мать, проживающяя совмесно с мужем, в частном доме. Дом оформлен в собственность матери. Есть сын. Проживающий отдельно. Может ли отец отказаться от своей доли наследства в пользу сына сразу при оформлении? Или необходимо вступать в равных долях, а затем переоформлять заново?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может сразу отказаться в пользу сына, подав заявление нотариусу.

Здравствуйте Ирина! При вступлении в наследство, отец может отказаться от своей доли наследства в пользу сына. Законадательно это не запрещено.