У семьи блокадной бабушки возникли трудности с признанием ее статуса жительницы блокадного Ленинграда в суде Перми из-за необходимости подачи иска в Санкт-Петербурге

• г. Пермь

Собрали ряд документов для признании бабушки жителем блокадного Ленинграда, подали иск в Перми, но было отказано т.к. надо подавать в суд в С-Петербурге. К иску мы приложим копии документов, но ехать в суд в Питер не сможем по финансовым проблемам. Не предоставив подлинников суд в иске откажет. И как быть? Как доказать что бабушка блокадница?

Ответы на вопрос (1):

Ехать в Питер самим или нанимать юриста, выдать ему подлинники документов и билет до Питера.

Не можете, нет денег - не будет статуса блокадника.