Нужно ли менять фамилию ребенку, если муж сменил свою?

• г. Красноярск

У мужа есть ребенок от первого брака, он записан у него в паспорте. Если муж захочет сменить фамилию, ребенку тоже нужно будет менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, ребенку не нужно будет менять фамилию. При смене фамилии он не перестанет быт от этого отцом.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

С бывшей женой небыли расписаны есть ребенок записан на мою фамилию сечас у неё новый муж она хочет сменить фамилию ребенка на фамилию нового мужа, я не против придётся ли после смены фамилии ребенка менять мне паспорт?

Пож-та, надо ли мне будет менять паспорт, если у ребенка будет др фамилия. После развода я взяла свою девичью фамилию, сейчас в паспорте ребенок записан по фамилии бывшего мужа. Сейчас же бывший муж отказался от ребенка и в графе отец стоит прочерк. Через органы опеки ему присвою фамилии свою добрачную. В связи с этим вопрос-надо ли снова будет менять паспорт или другую фамилию ребенку напишут в этом же паспорте? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

3 брак. Муж умер, хочу сменить фамилию на вторую фамилию от второго брака. От первого брака дочь. На первой фамилии. Вопрос: Нужно ли мне менять фамилию ребенка чтоб была одинаковая.

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка? Ребенок рожден не в браке. На фамилии отца. С отцом ребенка собираемся расписываться. Хочу сменить свою фамилию на фамилию мужа. Свидетельство ребенку нужно менять?

У меня мужа могут забрать в армию. У него был брак и от первого брака есть ребенок, у нас тоже есть совместный ребенок, но ребенок на него не записан. Если записать на мужа ребенка может ли муж в этой ситуации получить отсрочку?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию ребенку. Он от первого брака (на фамилии первого мужа). Я взяла фамилию второго мужа. Может ли ребенок взять фамилию бабушки или мою вторую фамилию, на которой я сейчас (брак 2 рассторгнут)? Первый муж дал на это согласие. Но мне говорят, что так нельзя. Подскажите.

Муж хочет усыновть моего ребенка от первого брака. Бывший супруг, отец ребенка, не против. Ребенок, ему 15 лет, тоже не против, вот только не хочет менять свою старую фамилию на фамилию будущего отца. Возможно ли усыновление, если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии родителей?

Муж умер и я хочу сменить фамилию на девичью, какие могут возникнуть проблемы если ребёнок остаётся на фамилии мужа. Или лучше ребёнку тоже сменить фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение