Вопрос о действительности договора залога автомобиля при разнице в датах вписывания в птс и подписания договора

• г. Ногинск

Можно ли признать договор залога автомобиля недействительным, если собственник автомобиля (он же заемщик) был уже вписан в птс в атосалоне 30 марта 2007, а договор залога и кредитный договор были подписаны между заемщиком и банком лишь 2 апреля 2007?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Залог может возникнуть как раз после приобретения имущества в собственность. Равно как и расчеты за приобретенное имущество могут производиться не только перед или в период заключения договора, но и после его заключения.