Что мне делать и как быть, ведь договор залога недействителен?

• г. Ногинск

Есть решение суда вступившее в законную силу, по которому обращено взыскание на автомобиль находящимся в залоге у банка. Могу лия подать иск о признании договора залога недействитьельным, так как в птс стоит отметка, что сделка с гр-ном а бравшего кредит на покупку авто анулированна в автосплоне 30 марта и авто в этот же день продано другому собственнику гр-ну б. а лишь 2 апреля были заключены кредитный и договор залога между банком и гр-ном а. машину со дня на день заберут приставы. Что мне делать и как быть, ведь договор залога недействителен?

Ответы на вопрос (1):

Денис, в данном случае необходимо подавать иск и требовать признать договор залога недействительным. После вступления решения суда по вашему иску в силу нужно подавать заявление о пересмотре первого решения по вновь открывшимся обстоятельствам.