Момент пересчета оставшихся 30% суммы при покупке дома в Крыму - на момент подписания договора или на момент совершения сделки?

• г. Красногвардейское

Скажите пожалуйста. Я из Крыма, в том году мы с мужем купили дом, в договоре купли продажи дома и участка указана сумма в долларах. Сразу продавцу при въезде в дом мы отдали 70% от суммы, рассчитывались долларами. Сейчас продавец занимается оформление документов, нам в кадастровой палате сказали что в договоре должна быть сумма указана в рублях. Вопрос, оставшиеся 30% пересчитываются по курсу на момент подписания договора или по курсу на момент совершения сделки. Документы продавец делает больше года и сколько будет делать еще не известно.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам договориться с продавцом и прийти к условия, которые выгодны Вам. На сегодняшний день возможно признать такой договор не действительным, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

По общему правилу применяется курс на день оплаты.