Сбербанк предлагает навязанную страховку при оформлении кредита наличными

• г. Екатеринбург

В Сбербанке попросил кредит наличными 500 000, сказали надо брать 587 000, 87000-это страховка банка, если не согласен, то они вынуждены отказать в кредите. Если не ошибаюсь это навязанная услуга.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право отказаться от такого кредита. У банка есть право предложить страховку по кредиту, а Вы вправе отказаться.

Суды уже давно не признают это навязанной услугой, во-первых. А, во-вторых, пока Вы не понесли расходов - Ваши права не ущемлены, соответственно, даже если бы это было навязанной услугой - речи о какой-то защите прав в данном случае идти не может.

Обращайтесь письменно, опишите что не хотите страхование и требуйте письменного ответа. Если что через суд понудите заключить договор на своих условиях.