Проблемы с получением кредита в Сбербанке - навязывание страховки и высокие комиссии

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста муж хотел взять в одном (местном) отделении сбербанка кредит. Пришли пока я оплачивала электричество в банкомате, ему навязывали стараховку по кредиту, а денег итак нет а они наглые 24 000 ещё просто так им подари. Я сказала что мы не будем страховать кредит не при каких условиях. Или мы идём в другой банк. На что работник банка ещё раз переспросила да или нет. мы сказали что нам в вашем банке удобно брать кредит. Остальные банки находятся в 50 км. от нашего посёлка. мы поехали в другой сбербанк ежемесячный платёж оказался на 800 р меньше чем нам насчитали в том сбербанке при той же ставке без страховки...? как могли нам навязать и имели они право навязывать нам страховку?

Ответы на вопрос (1):

Ну, навязывание доп. услуг - это обычное дело. Да и не навязывали Вам доп. услуги, а ПРЕДЛАГАЛИ ими воспользоваться, красочно указывая на выгоды и плюсы этих услуг.

Ну, вот ТАКИЕ эти банки!..