ДТП с летальным исходом на скользкой дороге в Туапсе - страховщики требуют решения суда для наступления страхового случая

• г. Саратов

Ехал на юг с дочерью и внуком в районе туапсе во время дождя машина на скользкой дороги стало стаскивать. Скорость не превышал и правила не нарушал. Произошло дтп с летальным исходом 2-х человек. Машина каскована. Стаховая вссю машину сфоткала и заключила востановлению не подлежит. Страховшики заявляют нужно дождаться решения суда и тогда наступит страховой случай. Для чего нужно решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, для определения виновника.