Молодой уроженец Узбекистана, лишенный гражданства, ищет способы получить российский паспорт без выезда из страны

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек (друг моего сына) уроженец Узбекистана (1992 г. р.) приехал в 2005 г. в Россию с матерью к родной сестре проживающ. Здесь с 1997 г., закончил нашу школу 9 классов в 2008 г., поступил в училище, хотели получить гражданство, но в 2009 г мать его умерла, парень остался в без паспорта и гражданства. УФМС Выборга посылает в Москву, Москва в Узбекистан, Узбекистан его не выпустит, т.к. он теперь призывного возраста (23 года). Возможно ли получить паспорт РФ не выезжая из России. Все попытки получить гражд. РФ и документы могу выслать по эл.почте для рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно можно помочь, в данной ситуации.