Как законно построить каменный дом на своем участке рядом с границей соседнего дома

• г. Волгоград

У соседа каменный дом (2 эт) построен на границе участка, могу ли я законно построить на своем участке каменный дом (2 эт) на расстоянии от его дома (так-же границы участка) 3 м вместо положенных 8 м, т.к. хочется строить дом именно с этой стороны участка... (может существуют дополнительные меры.. или соглашение с соседом.. позволяющие сократить противопожарный разрыв..) (ширина моего участка 20 м, с другой стороны участок свободен от построек..)

Ответы на вопрос (1):

Если будет разрешение администрации МО - ст. 51 Градостр. кодекса РФ - стройте, снипы носят рекомендательный характер