Способы вернуть автомобиль и погасить кредит в сложной ситуации

• г. Москва

Взяла потребительский кредит купили авто ездит гр.муж за это время родился ребенок. Я мать одиночка в декрете. Кредит платить не хочет и авто не отдаёт как можно забрать машину? Оформленна она на меня.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Если вы знаете где стоит машина, то приходите и забирайте. Не отдает, вызывайте полицию.

Если простой прийти и забрать не получается, то вам остается только подавать в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения (виндикационный иск)

попробуйте это сделать через полицию, если не получиться то в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте!

Либо подайте заявление в полицию об угоне (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), либо подайте исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения