Проблемы с контрактом на публикацию альбома - коррупционная составляющая в авторстве мужа
398₽ VIP

• г. Москва

Я как индивидуальный предприниматель заключила муниципальный контракт на публикацию альбома.

В альбом входят очерки жителей района. Один из очерков написал мой муж тоже житель района. В администрации мне сказали, что нельзя ставить автором моего мужа, так как это коррупционная составляющая. Все очерки для альбома писались бесплатно, и распространяться он будет бесплатно. Та ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если по условию контракта, автор не должен получать вознаграждения, то мужа нельзя ставить автором, т.к. если у Вас нет брачного договора, который устанавливает иное, то по ст. 34 СК РФ доход, полученный по этому контракту является совместной с Вашим мужем Вашей собственностью. НО тут речь не о коррупции, а о нарушении условий контракта

Коррупция тут не причем тут имеет место нарушение условий контракта ст. 34 СК РФ доход, полученный по этому контракту является совместной с Вашим мужем Вашей собственностью.

Добрый день, покажите Ваш контракт юристу и Вы сможете понять на что вправе, а на что нет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Нет, т.к. муж писал очерк бесплатно, поэтому размещение его очерка в альбоме не создало для него возможности получить таким образом имущественную выгоду.

Нет признаков коррупции.

О проведении федеральными государственными органами оценки коррупционных рисков

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 декабря 2014 года N 18-0/10/В-8980

О проведении федеральными государственными органами оценки коррупционных рисков

3. Применительно к настоящим методическим рекомендациям используются следующие понятия:

коррупция:

- злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами ;

________________

Статья 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч.I), ст.6228).

- совершение деяний, указанных в абзаце третьем настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица ;

________________

Статья 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч.I), ст.6228).

коррупциогенные факторы - положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции .

ст421ГК РФ-свобода договора

ВЫ распространяете бесплатно и муж пишет бесплатно-нет выгоды -нет и коррупционнной составляющей