Безопасность отдачи паспортных данных - можно ли доверять незнакомому владельцу ООО или ИП?

• г. Уфа

Я устроилась на работу в юридическое агентство. Задача моей работы обслуживать клиентов открывающие ООО и ИП. По ходу открытия фирмы, на меня оформляется доверенность у нотариуса, чтобы я с пакетом документов владельца ООО (ИП) ходила в налоговую. Для оформления данной доверенности необходимы все мои паспортные данные. Пожалуйста, дайте ответ, безопасно ли отдавать мои паспортные данные незнакомому человеку (владельцу открываемого ООО или ИП)?

Ответы на вопрос (1):

В принципе этот обычная практика при оформлении доверенности от юридического лица, по другому никак.