Безопасность отдачи паспортных данных - можно ли доверять незнакомому владельцу ООО или ИП?

• г. Уфа

Я устроилась на работу в юридическое агентство. Задача моей работы обслуживать клиентов открывающие ООО и ИП. По ходу открытия фирмы, на меня оформляется доверенность у нотариуса, чтобы я с пакетом документов владельца ООО (ИП) ходила в налоговую. Для оформления данной доверенности необходимы все мои паспортные данные. Пожалуйста, дайте ответ, безопасно ли отдавать мои паспортные данные незнакомому человеку (владельцу открываемого ООО или ИП)?

Ответы на вопрос (1):

В принципе этот обычная практика при оформлении доверенности от юридического лица, по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности, нужны ли паспортные данные того человека, на которого оформляется доверенность? (просто этот человек проживает в другой стране) и предоставление его документов проблематично.

Необходимо сделать доверенность на человека, чтобы он вместо меня занимался вопросами по открытию наследственного дела. Требуется ли присутствие это человека при написании доверенности у нотариуса или достаточно его паспортных данных? Заранее спасибо.

Мне необходимо, чтобы знакомая забрала за меня диплом за олимпиаду в одном из ВУЗов, но для этого нужна доверенность. Необходимы ли её паспортные данные для оформления доверенности?

Разъясните, пожалуйста, я уезжаю на длительный срок, у меня есть кредит. Погашаю вовремя, но хочу чтобы в мое отстствие моя мамя погасила кредит досрочно. Необходимо ли в данном случае оформить на родителя доверенность у нотариуса?

Если доверенность нужна, то какие документы необходимы для оформления доверенности?

Обратилась за консультацией в юридическую фирму... для работы с ней необходимо заключить договор и оформить доверенность у натариуса... Вопрос по доверенности-Доверенность на организацию-ООО, название... проверила по ОГРН-в нее входит очень много фирм, а названия этой фирмы НЕ УВИДЕЛА. ТЕ ни одной фамилии с данными паспорта, ни фамилии руководителя фирмы... Форма доверенности дана была как образец для нотариуса... А также много смущающих пунктов-доверия и передоверия, право подписи, копии документов подтверждающих право собственности, совершения сделок с имуществом... хотя договор заключался в решении вопросов по кредитам. Все это меня напугало... правомерны ли такие пункты?

Что делать и необходимо ли осуществлять оплату если в нотариальной Доверенности ошибка в дате рождения человека, все остальные паспортные данные верны.

Необходимо ли заново делать Доверенность или вправе нотариус сделать исправление? Что для этого необходимо? Есть ли какой-либо срок для подобных действий.

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно нашла себе работу в одной юридической фирме и устроилсь помощником юриста, фирма занимается регистрацией организаций, в мои обязанности входит заполнение документов и подача их в банк на открытие расчетного счета по доверенности, которая оформляется на меня. Но иногда, когда никак не вызвать (номинального!) генерального директора говорят что нужно расписаться за него в банковских документах. Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать и, будут ли ко мне в дальнейшем какие-либо претензии по счету т.к. доверенность там моя?

Физическим лицом была выдана доверенность другому физическому лицу на подачу документов для открытия ООО на 3 месяца.

Через 3 недели было предложено оформить новую доверенность на 1 год для этих же целей (открытие ООО).

Обе доверенности были заверены у нотариуса.

Документы о регистрации ООО были получены.

Доверенности не были возвращены.

Нужно ли в данном случае требовать возвращения доверенностей?

При оформлении Генеральной доверенности у нотариуса обязательно ли присутствие лица, на которое оформляется доверенность? Возможно ли оформление этой доверенности по ксерокопии паспорта лица, на которое оформляется доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение