Скрытая судимость - как указать ее отсутствие в анкете и избежать негативных последствий при устройстве на работу

• г. Красногорск

Указала в анкете, что не судима, т.к. судимость снята (157 ч.2) Анкету отдали на согласование с СБ. Они меня могут вычислить и по этой причине отказать в работе. Хотя начальник отдела меня утвердил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Ваше привлечение к уголовной ответственности, и вынесение в отношение Вас обвинительного приговора в любом случае есть в федеральных базах и СБ это увидит, если СБ имеет доступ к таким базам (обычно имеют), данная информация будет передана руководству, а там уже на их усмотрение.