Правильность назначения наказания по ч.1 ст.158 в случае осуждения по совокупности преступлений

• г. Казань

Моего мужа осудили по ч.4 ст.111 на 12 лет и ч.1 ст.158 на 1 год. На основании ч.3 ст.69 окончательное наказание по совокупности преступлений назначено лишение свободы на 12 лет и 6 месяцев. Вопрос: правильно ли вынесено наказание по ч.1 ст.158?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся! Да, все верно, и наказание назначено путем частичного сложения наказаний.