Возможность подключения к газопроводу без согласия инициативной группы

• г. Чебоксары

Есть инициативная группа которая прокладывает газопровод по улице заказчиком в документах выступает Сельское поселение. Инициативная группа готовит какой то акт или письмо где будет указано кто и сколько заплатил. Вопрос сможем ли мы подключиться к газопроводу без разрешения инициативной группы.

Ответы на вопрос (1):

да, можете , но будет вам дороже.

Спросить
Пожаловаться

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

В деревне по улице идет газопровод. Мы построили дом на этой улице. Нам говорят что подкличиться к магистральному газопроводу мы можем только когда возместим часть средств затраченых за прокладку газопровода. Потому как участок этого газопровода частный.

По улице где я проживаю протянули газопровод, некоторые собственники подключились, если я захочу подключиться к этому газопроводу за что я должна буду заплатить? За ввод в жилое помещение или еще за трубу, которую проложили по трассе газопровода?

На основании какого документа взимается плата за врезку в частный уличный газопровод (часть газопровода 40 м в личной собственности) с соседей, подключившихся к газопроводу без разрешения соседей.

Ситуация следующая. В 2010-2012 - инициативная группа граждан, в которую входил в том числе и я, провели сеть газораспределения низкого давления диаметром 89 за свои средства. Право на газопровод зарегистрировано в регпалате на одного из нас, хотя члены инициативной группы заключали договор общедолевого строительства. Но на момент регистрации права собственности на газопровод это обстоятельство не вызвало у нас беспокойства. Большая часть членов инициативной группы сразу же получили технические условия и подключили газ к домам. В последствии по нашей улице стали заселяться новые соседи, которые стали постепенно подключаться к нашему газопроводу. В 2016 я решил тоже подключиться - обратился в Астраханьгазсервис с просьбой о выдаче Технических условий - получил мотивированный отказ в выдаче ТУ в связи с отсутствием технической возможности подключения (отсутствие ресурса мощности сети низкого давления).

Возникла ситуация, когда я собственник газопровода, но не могу им воспользоваться, так как Астраханьгазсервис не выдает мне ТУ на подключение.

Вопрос такой: обязана ли газорегулирющая организация при выдаче ТУ на подключение к "частной трубе" очередному заявителю учитывать количество дольщиков газопровода (то есть нормативы газа положенные этим лицам), как лиц, которые однозначно будут подключаться к своей трубе?

Есть ли у дольщика частного газопровода преимущественное право подключения по отношению к недольщику.

Часть садоводов с 2 товариществ провели газопровод за свой счет. Сейчас есть желающие подключиться к газопроводу. Вопрос: после оплаты предъявленной им суммы и врезки, становятся ли они совладельцами газопровода?

Газопровод проведен за мои личные средства через две улицы, ежегодно мною осуществляется плата за обслуживание газопровода по договору с горгазом. Недавно горгаз без моего согласия разрешил соседу подключиться к моему газопроводу, сославшись на то, что сосед таким образом продолжает линию газопровода и в таком случае никакого разрешения от меня, как от собственника газопровода, ему не нужно. Правомерны ли действия работников горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фабула: В 2002 году на средства 60 членов СНТГ (инвесторов) построен газопровод (далее «газопровод СНТГ»), к которому подсоединились дома инвесторов. В документах на строительство стороной является СНТГ. Право собственности на газопровод не оформлялось.

В 2010 году с разрешения СНТГ на свои средства член товарищества К на свои средства построил газопровод длиной около 300 метров от газопровода СНТГ до своего дома. Подземная часть газопровода проходит по улице, являющейся собственностью СНТГ. После постройки газопровода К приватизировал его без ведома СНТГ. В свидетельстве о регистрации право собственности в качестве оснований указаны разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт приемки законченного строительства газопровода.

Вопрос: Является ли выдача К Свидетельства о праве собственности на газопровод обоснованной, если разрешения К от СНТГ на приватизацию не давалось, а газопровод, хотя и под землей, но проходит по улице, находящейся в собственности СНТГ? Есть ли шанс в суде признать выдачу Свидетельства о праве собственности незаконной?

Спасибо.

Могут ли люди, вложившие деньги в Газопровод, требовать у лиц желающих подключиться к Газопроводу денежную компенсацию в произвольном размере (без учета сумм от уже подключившихся и без учета амортизации Газопровода) Учитывая что Госрегистрации Газопровода нет, Договора аренды муниципальной земли под Газопроводом тоже нет, и т.д.

Помогите с ответом на вопрос. 15 лет назад я на свои деньги заказал и построил газопровод на моей улице. У меня есть вся документация на этот газопровод. Кто и каким образом имеет право подключаться к этому газопроводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение