Нарушение прав военнослужащего-контрактника - отправка в командировку без согласия при наличии ребенка-инвалида

• г. Барнаул

У меня муж военнослужащий по контракту, у нас двое детей, старший является ребёнком-инвалидом. У мужа постоянные командировки, соответственно я одна с детьми в году 6-7 месяцев его нет и вот опять намечается очередная и ему объявили, что он едет, если нет пиши рапорт на увольнение. От сюда возникает вопрос: имеют ли право его отправлять без его согласия т.к. у него на иждивении находится ребёнок-инвалид?

Ответы на вопрос (1):

служба есть служба это ж не санаторий.

Есть такое право у командира.