Нарушение прав военнослужащего-контрактника - отправка в командировку без согласия при наличии ребенка-инвалида

• г. Барнаул

У меня муж военнослужащий по контракту, у нас двое детей, старший является ребёнком-инвалидом. У мужа постоянные командировки, соответственно я одна с детьми в году 6-7 месяцев его нет и вот опять намечается очередная и ему объявили, что он едет, если нет пиши рапорт на увольнение. От сюда возникает вопрос: имеют ли право его отправлять без его согласия т.к. у него на иждивении находится ребёнок-инвалид?

Ответы на вопрос (1):

служба есть служба это ж не санаторий.

Есть такое право у командира.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает военнослужащим по контракту, я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. В армии он работает уже больше года, но в отпуск так и не ходил, не отпускали из-за постоянных разъездов, в марте месяце он уезжал в длительную коммандировку в Астраханскую область, весь май июнь и июль ездил за новыми машинами для части и вот опять его отправляют в Казань на курсы выживания (кстати деньги за командировки ему не выплачиваются), муж не хочет ехать по причине того что мы покупаем дом под ипотеку, документы на стадии оформления, а надо делать ещё и ремонт, но в части его и слушать не хотят или ехать или рапорт на увольнение. Имеют ли право его уволить если он не поедет на курсы выживания? И если у него на иждивении находится ребёнок инвалид какие послабления он имеет?

Мой муж полицейский и работает по контракту. Я домохозяйка, нахожусь на 4 месяце беременности. Также у нас с мужем есть еще двое несовершенных детей 9 лет и 2 года. Мы все находимся у него на иждивении. Имеют ли право посылать его в длительную командировку на 6 месяцев в Дагестан без его согласия? Применим ли здесь Трудовой кодекс РФ?

Муж военнослужащий написал Рапорт на увольнение по несоблюдение контракта. Его не подписали. Заставляют ехать в командировку, он отказывается от неё, и это является поводом для увольнения. Ему сказали что отправят на губу и сильный выговор! За отказ от командировки. Это вообще легально и как правильно поступить?!

Муж военнослужащий по контракту, находится в командировке уже 5 месяцев и еще не известно сколько там будет находиться. Можно ли отказаться от командировки если он является единственным кормильцем семьи и имеет годовалого ребенка?

У меня муж военнослужащий по контракту. Мы уехали в другой город в гости, муж на работе отпросился с 6 по 14 число (этого месяца) а с 14 числа у него должен был быть отпуск. С 6-14 на работе его прикрывали. Но получилось так, что мы приехав в другой я попала с младшим ребёнком в больницу, а муж сидел дома со старшим, тоже с больным ребёнком. И получилось значит так что с 6-14 у мужа есть справки, что я лежала с младшим а он сидел со старшим дома. Мужа вызвали на работу, он выехал пришёл на работу и через пару дней я сломала ногу, естественно я прошу его приехать обратно, выслала ему справку где написан мой диагноз. Вызвала мужа чтоб помогал с детьми. А мужу на работе сказали слишком много у тебя проблем, пиши рапорт на увольнение. Имеют ли право его уволить? Он один кормит меня и двух детей. Муж отслужил по контракту 3 года.

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

Имеют ли право отправлять в командировку на обучение военнослужашую многодетную мать наиждевении которой трое детей 10,7,5 лет при том что и муж является военнослужашим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж военнослужащий по контракту, в процессе увольнения. Рапорт на увольнение подписали в дивизии, но в части ещё не подготовили документы для окончательного увольнения, тянут время. Теперь выясняется, что им необходимы люди для поездки в командировку и его хотят отправить. Может ли муж отказаться от командировки, ведь он почти уволен и чем ему может гпрзитт отказ.

Муж военнослужащий. Его хотят отправить в командировку на месяц за 2000 км. У нас старший ребенок-инвалид 10 лет, младшему 3 месяца. Имеет ли он право отказатся от командировки? Спасибо.

Муж находится сейчас в командировке. Уехал в феврале.16 марта у него контракт заканчивается, продлевать он его не будет, и за месяц был написан рапорт на увольнение и отпуск с последующим увольнением. Рапорта согласованы. Отпустят ли его с командировки в отпуск и уволит ли в точную дату, или оставят до конца командировки, но сколько она по времени будет никто не говорит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение