Какую ответственность несет бывший директор ООО, если на ООО завели уголовное дело?

• г. Хабаровск

Какую ответственность несет бывший директор ООО, если на ООО завели уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может нести уголовную ответственность согласно ст.199 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет уволившийся ген. директор за ранее неуплаченные налоги. ООО существует, а дела бывший ген. передал под роспись ком. директору. Новый ген. не назначен.

Какую ответственность несёт ООО и его учредители (и несут ли вообще), директора за неуплату налогов за оформленные на это ООО разрешения такси (лицензии)?

Если да, то кто именно и какую ответственность несёт в составе ООО - директор, бухгалтер или само ООО?

Речь идёт о злостной намеренной неуплате налогов за оформленные на ООО разрешения такси.

Директор ООО после увольнения несет ли ответственность за прошлые периоды финансово-хозяйственной деятельности? Возможно ли привлечь, в случае возбуждения уголовного дела на ООО, к уголовной ответственности директора, который работал на тот момент (если сейчас на его месте работает др.человек), когда была совершена сделка, являющаяся основанием возбуждения уголовного дела?

Несет ли какую-нибудь ответственность единственный бывший учредитель, он же бывший директор, при переоформлении ООО на другого человека путем входа (выхода) в ООО.

Выяснилось, что директор муниципального предприятия одновременно занимает должность директора в ООО. Какую ответственность несет директор МУП? и куда можно обратиться?

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗАО является единственным учредителем ООО. Несет ли генеральный директор ЗАО какую-либо ответственность за действия и бездействия, по долгам генерального директора ООО.

Какую юридическую ответственность несет наемный директор находящийся на больничном а какую учредители ООО при длительной болезни наемного директора. В штате отсутствует заместитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение