Как моя мать может отменить удочерение, после развода и исчезновения брата?

• г. Кемерово

Мой брат беря в жены девушку с дочкой, дочку удочерил. Спустя какое-то время они развелись, а еще спустя время, мой брат пропал безвести. Может ли моя мать отменить это удочерение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

нет не может

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти замуж за своего отчима? Что для этого нужно сделать? Как анулировать удочерение, если это возможно?

Мой брат, засватав девушку, привел ее жить в родительский дом. Мои родители развелись, раздела имущества не было еще. моя мать из-за скандалов ушла из дома, теперь не может туда попасть (невестка, просто закрывается в доме и не пускает туда мою мать). Вопрос: может ли моя мать выселить эту девушку из своего дома, которая там не прописана? По сути она вообще там никто, просто сожительница брата. Детей у брата с этой девушкой нет. И каким способом можно ее выселить, потому что по просьбам матери она не уходит?

Родная мать ребенка боится, что если она подпишет документы на удочерение девочки моей женой, мы в свою очередь подадим документы на лишение ее прав. Возможно ли оформления документов таким образом чтобы она успокоилась? Если не получается с удочерением, возможен ли какой-либо другой вариант отношений (например, опекунство) между моей женой и дочкой?

Вкратце о моей ситуации. Два года назад от меня родился ребенок у женщины, с которой мы не состояли официально в браке. Через год я с ней разошелся. Ребенок остался с ней. Через пол года я забрал дочку (с согласия ее мамы) к себе. В это время я уже жил с другой женщиной (на данный момент она является моей женой официально!). Уже полгода дочка живет с нами. Жена желает, чтобы она была ею удочерена. Я знаю, что необходимо согласие кровной матери (подтвержденное нотариусом) на удочерение дочки моей женой.

Вопрос заключается в следующем. Будет ли лишаться настоящая мать материнства после удочерения дочки моей женой? Если да, то это становится автоматически после подписания документа об удочерении или необходим обязательно документ о лишении материнства? Какие она (родная мать) будет иметь права на девочку? Может ли она забрать дочку назад, через некоторое время? Возможен ли вывоз дочки за границу

(на проживание или временно) вместе с семьей, без согласия на то родной матери?

Заранее благодарю!

Хотела спросить какие документы нужны для удочерения ребенка? Я сама гражданка россии, у меня дочка 10 месяцев, но мой молодой человек гражданин украины. После свадьбы мы хотели чтоб он мою дочку удочерил. Что для этого надо?

В 2000 г. я женился на девушке с ребенком 1994 г. р., в этом же году 2000 я её дочку удочерил, в 2009 г. мы с женой развелись, она со своей стороны не писала заявление на алименты, но я каждый месяц их платил (деньги давал на руки ребенку) до января 2012 г. (ребенку исполнилось 18 лет). в 2010 г. я женился второй раз, у нас со второй женой есть общий ребенок 2011 г. р моя вторая жена категарически была против того, что я платил алименты (мне приходилось это делать тайно) и требует от меня отмены удочерения, могу ли я отменить удочерение? Не хочется постоянно ругатся с женой по этому поводу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж удочерил моего ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможна ли отмена удочерения без согласия усыновителя, если еще не прошло полгода со дня официального удочерения. Дело в том, что усыновитель делал все из корыстных целей. Документы на развод поданы. Как можно отменить данное удочерение.

Я в 2001 году была лишена родительских прав на свою дочь 2000 г.р. потом я узнала что моя мать удочерила мою дочь мать предоставила мне документ где было указано что она является матерью моей дочери и предоставила мне копию свидетельства об удочерении. Я пыталась найти дочь и выложила на свою страницу в социальной сети копию свидетельства об удочерении. Моя дочь об этом узнала из социальной сети и теперь хочет подать на меня в суд за разглашение тайны удочерения. Но тайну удочерения раскрыла моя мать сама. Является ли то чтона моей странице в социальной сети появилась копия свидетельства об удочерении разглашением тайны удочерения усыновления? Моно ли подать в суд на это?

Я лишена родительских прав на дочку. Дочки 13 лет. Мой бывший муж женился и его жена удочерила мою дочку. С того момента после удочерение алименты взыскивать прекратили. Долг был на алименты. Но мой муж бывший после удочерение его женой, пошёл к приставам и написал заявление что он претензий ко мне не имеет. А потом через время снова пошёл и написал заявление чтоб с меня приставы стали взыскивать алименты. Что меня ожидает? Что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение