Бывшему мужу присуждена половина уплаченных им средств по ипотеке, хотя я не могу получить информацию о своем кредите. Как быть?

• г. Оренбург

Суд разделил квартиру пополам и ипотечный долг тоже пополам, бывший муж подал на меня в суд за то что он один платил 2 года после развода ипотеку и просит половину уплаченных средств, суд удовлетворил его иск! хотя мы утверждали что он платит свой долг, а не мой (до конца он еще не выплатил). Я была в банке, но не смогла получить никакой информации о своем кредите, потому что заемщик он,а оплата производится с его счета! Как быть, я должна по суду выплатить ему, а узнать как платить свою часть ипотеки не могу?

Ответы на вопрос (1):

общие долги должны быть разделены между супругами, таков закон

он ведь заемщик, потому и платит банку, а половину имеет право взыскивать с вас

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем созаемщики по ипотеке. Он платит один. Суд разделил квартиру и долг пополам.

Он отказывается переоформлять всю квартиру и ипотеку на себя.

Платить мне тоже не дает номер счета.

В период брака мы совместно выплатили 1/3 от стоимости квартиры (без учета процентов по ипотеке).

Что я могу сделать, на что рассчитывать? До конца ипотеки осталось 3 года. Как получить свою часть, уплаченных денег в период брака?

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Муж не платит ипотеку как заемщик, я созоемщик-платила три года и выставила мужу счёт в половину через суд. Его обязали платить долг по салидарной задолженности, он не платит мне. Я перестала платить по ипотеке тоже уже три года. Что меня ждёт дальше? Могут лишить квартиры или свободы меня или бывшего мужа. Сейчас в разводе.

Квартира в ипотеке. Муж заемщик, я созаеищик. Мы подали на развод. Он за ипотеку не платит. Как я могу оттянуть суд, чтоб банк не подал на нас. и моогу ли подать на раздел имущества, чтоб за часть ипотеки платить?

Разделили по мировому соглашению в суде ипотечную квартиру после развода.. получили определение суда. Доли в квартире: 1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 б мужа. Ипотека по опр суда пополам. Оба платят свою сумму по ипотеке. Б жена - заёмщик б муж - со заёмщик. Вдруг бывшая жена решила погасить всю ипотеку. Теперь хочет сделать так что у бывшего мужа меньшая доля собственности раз остаток ипотеки она погасила единолично. Хотя б муж исправно платит (это указано в определении суда и даже ежемесячная сумма уплаты). Может ли б жена подать в суд иск на уменьшение доли б мужу, или уменьшить долю его теперь нельзя раз при разделе в суде уже этот вопрос решён?

У меня с бывшим мужем ипотека по 1/2, меня с ребенком он выгнал из квартиры, я уже три года с ним в разводе, алиментов он не платит долг 200 тыс. руб.,ипотеку тоже не платит, банк подал в суд продать квартиру в счёт погашения долга солидарно с нас, могу ли я передать ему свой долг по ипотеке в счёт погашения алиментов.

Разделили после развода ипотечную квартиру: квартира пополам ипотека пополам через некоторое время один из бывших супругов продал другому свою долю всё ещё в ипотечной квартире и съехал на другое место жительства. Обязан ли выселившийся б супруг продолжать платить ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельства о собственности по 1/2 доли у каждого у нас с ним. платим пополам, но на один счет зарегистрированный на меня. Я могу выплатить быстрей, а бывший муж платит по графику. Квартира в залоге у банка. Буду ли я иметь право продать свою половину как только рассчитаюсь за свою часть перед банком или мне нужно будет ждать когда и муж выплатит свою половину и тогда я смогу продавать свою долю? Спасибо!

В разводе, проживаем в одной квартире, ипотеку платить еще 3 года. Бывший муж досрочно погашать не хочешь и отдавать мне мою долю в дальнейшем тоже, двое несовершеннолетних детей, использовали мат капитал в погашении части ипотеки. Могу ли я не платить за коммунальные услуги и складываться на ипотеку, а потом через суд отдать ему часть своей доли в счет долга за ипотеку к примеру. Есть ли выходы из моей ситуации что бы хоть что получить?

Не живу с мужем с июня 2018 г., квартира в ипотеке, в общей собственности, он не платит коммунальные платежи, я подала на раздел лицевых счетов, счета разделили, а долг остался, как поделить этот долг чтобы приставы не арестовали счета? Ипотека заканчивается в декабре 2019 г, я плачу половину ипотеки как созаемщик, когда лучше подать на развод иираздел имущества, и если муж не захочет продавать квартиру чтобы потом поделить эти деньги пополам, как мнёмся ребенком получить жильё, если суд обяжет его выплатить мне половину суммы от оценённой нашей квартиры, он будет выплачивать мне по 5 тыс, лет 20 и как быть, непонятно.

И если я оплачу половину долга, буду исправно платить по своим лицевым счетам, а он не будет, потом при продаже квартиры ее продадут с его долгом, а деньги поделят как? Ему меньше т. к. Он не платил коммуналку и свои долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение