Бывшему мужу присуждена половина уплаченных им средств по ипотеке, хотя я не могу получить информацию о своем кредите. Как быть?

• г. Оренбург

Суд разделил квартиру пополам и ипотечный долг тоже пополам, бывший муж подал на меня в суд за то что он один платил 2 года после развода ипотеку и просит половину уплаченных средств, суд удовлетворил его иск! хотя мы утверждали что он платит свой долг, а не мой (до конца он еще не выплатил). Я была в банке, но не смогла получить никакой информации о своем кредите, потому что заемщик он,а оплата производится с его счета! Как быть, я должна по суду выплатить ему, а узнать как платить свою часть ипотеки не могу?

Ответы на вопрос (1):

общие долги должны быть разделены между супругами, таков закон

он ведь заемщик, потому и платит банку, а половину имеет право взыскивать с вас