Действия коллекторов - каковы мои права и как защититься?

• г. Саратов

Такой вопрос. Около года назад был взят кредит и обещанные обязаности в связи с очень тяжелым материальным положением не были выполнены. Образовался долг. Коллекторы начали ломать дверь в общий коридор, после исписали непристойными нецензурными словами подъезд, после чего разбили чужие окна на первом этаже. Имеют ли они на жто право? Как я понимаю, что нет. Порча чужого имущества. Модно ли подать в суд, прокуратуру, полицию? Что делать в дано ситуации?

Ответы на вопрос (1):

не имеют такого права, можете подать заявление

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь, брата кредит в лето банке, были серьёзные трудности, не платили. Но не отказывались и были не связи, приходили коллекторы с ними тоже общались, вчера "неизвестные" сотрудники банка пришли весь подъезд исписали нецензурными словами в мой адрес, и залили елей момент в замочную скважину. Вызвала ментов, написала заявление. Но что дальше? Можно как то добиться что бы за замок вернули деньги и моральный ущерб? Как можно это доказать? Кредит один, поэтому никто другой сделать не мог. В лифте была запись верни долг сука квартира 174. Какие от меня должны действия? Или только заплатить кредит и все отстанут? Но порча имущества уже пошла.

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Как написать заявление о порче имущества (входная дверь) на этаже и ещё общая дверь с улицы в подьезд. Исписал оскорблениями!

Приходили колекторы испортили дверь и исписали подъезд куда надо писать заявление полицию или прокуратуру контора восток финанс.

Имею квартиру на первом этаже, общий коридор на шесть квартир в конце коридора окно, можно ли закрыть конец коридора кладовой.

У нас есть тамбурная дверь. В этом коридоре находятся два крыла у каждого по окну. Я открываю окно со своей стороны. А соседи с другого крыла бегут его закрывают. И это постоянно. Запрещают мне его открывать и открывать окна даже у лифта тоже запрещают. Сосед выходит курить к лифту и никогда не открывает окно, дымовуха на весь подъезд и при этом мне опять нельзя по его словам открывать окно. Видишь ли они мерзнут. Начали меня караулить каждый день и бегут следом с криками, что я опять открыла или собираюсь открыть окно. На днях они так закрывали окно в моем крыле коридора, что случайно его выбили. Стекла не убрали. Сказав, что это моя проблема. Сказали, чтобы я сама ставила это окно. Угрожают, что забьют все окна гвоздями. Что мне делать в такой ситуации? Сегодня они подкараулили меня, я шла с маленьким ребенком, начали орать при нем, пугать малыша. Потом они на меня же вызвали полицию. Когда я вышла рассказать, что они разбили это окно. Полиция ушла, Сказали передадут участковому. Пока полиция уходила, они начали на меня говорить гадости, что я им угрожаю и тд. Что мне делать в такой ситуации? Они реально неадекватные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, окна кухни около входа в подъезд. Окно не возможно открыть из-за курильщиков и "матершинников".Договариваюсь с курящими, отходят курить подальше от окна, но не все понимают, что запах по все квартире!. Сейчас хотят поставить скамейку у подъезда для бабушек. Понимаю, что все местные хулиганы будут здесь. Что делать?

Коллекторы исписали подьезд и коридор надписями о долге к соседу-должнику что можно сделать?

Такая ситуация у моей мамы долг перед банком втб около 700 тысяч рублей. Года 4 назад был суд она платила приставам а год назад стала инвалидом и у нее приставы выщитывают с пенсии. Но сегодня позвонил сотрудник банка сказал что что она платит этого мало и приставы придут описывать имущество. Законно ли это ведь суд был давно и про опись имущества ни чего не было сказано после суда. И что нам делать в эьой ситуации?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение