Отсутствие горячей воды в доме - как поступить, если счетчики не работают, а квитанция на оплату приходит

• г. Смоленск

Счетчики горячей воды не стоят, воды уже месяц горячей нету, а квитанция на оплату приходит. Что делать? Яж не могу платить за то чего нет.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить претензию, а затем обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит счётчик горячей воды, но мы не передавали показания для оплаты, так как ранее этим занимались родители, квитанции жкх приходят в почтовый ящик и не слова о горячей воде небыло, платим квитанцию через онлайн, спустя 4 года нам в один месяц прислали долг 22000 рублей за горячую воду, почему ранее это не указывалось в квитанции.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Очень часто нет холодной воды, а когда она есть, очень слабое давление (не загорается газовая колонка, поэтому нет и горячей воды). Плачу за воду по счетчику ежемесячно. В водоканале сказали, нет воды, и счетчик стоит (платить не за что) ХА! ХА! ХА!. Я хочу платить, но мне нужна вода. Что делать?

Не проживаю в общежитии более 5 лет. Счётчик горячей воды стоит. Мне начисляют оплату за расход горячей воды по общедомовому счётчику. Как не платить и что делать?

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

В квитанции по оплате за квартиру появилась новая строка Вода на бытовые нужды ГВ по тарифу горячей воды по счетчику. Счетчики у нас установлены на холод, и горяч, воду, посадочного участка нет, живем в селе. Что означает эта строка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлена газовая колонка, счетчика на газ нет, оплата по нормативу. При этом, есть оба стояка, и горячей, и холодной воды. Счетчик установлен только на холодную воду, в виду того, что горячую греем сами. Ранее горячая вода не была включена в квитанцию, но в этом месяце за нее было начислено по повышенному нормативу. В связи с этим, два вопроса: Должны ли мы платить за горячую воду, имея газовую колонку, но при этом, горячий стояк тоже имеется? Должны ли мы устанавливать счетчик на горячую воду, и если да, то за чей счет. Заранее спасибо.

Кто нибудь объясните! У нас установлены счетчики воды, за горячую воду платили по счетчику в квитанции ГВС по закрытой схеме + квитанция за отопление отдельная, но вот уже два месяца приходят квитанции за отопление в которой включили графу ГВС по открытой схеме. И ГВС ОДН также в двух квитанциях, что это? По чему я должна платить за пользование водой дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение