Как продать комнату в коммуналке, если соседи отсутствуют и не являются постоянными жильцами?

• г. Челябинск

Хочу продать комнату в коммуналке, 4 соседа, из которых не понятно где их искать, по факту не проживают. С чего начинать запрос? Отсылать письма по данному адресу и ждать 30 дней? На основе чего я буду продавать комнату?

Ответы на вопрос (2):

Для совершения сделки нужно будет представить в рос реестр доказательство того, что вы отправляли письменное предложение другим собственником. Ждать от них получение какого-то ответа не нужно

Спросить
Пожаловаться

к продаже приложите телеграмму или свидетельство нотариуса об отправке и предложения о продаже соседям. Обращайтесь, поможем в Челябинске

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Я собираюсь продать комнату в коммуналке, хочу отправить собственникам остальных комнат в коммунальной квартире письма, уведомляющие их о том, что я продаю свою комнату и предлагаю им воспользоваться преимущественным правом на покупку. Существует ли стандартная форма для такого письма или что, по крайней мере, должно это письмо содержать в обязательном порядке? Стоит ли составить это письмо у нотариуса или достаточно самому написать (страхует ли этот шаг от чего-нибудь)? нужно ли письмо и адреса рассылки получателям где-то заверять - скажем, у того же нотариуса? И куда именно нужно отправлять эти письма собственникам комнат в случае, если не понятно, где именно эти собственники проживают? По адресу самой коммуналки? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру сбора отказов соседей по коммуналке от преимущества покупки комнаты. Я собираюсь продать свою приватизированную комнату в 70-ти комнатной квартире (бывшее общежитие). С чего начинать? Как составлять и отсылать письма сособственникам по коммунальной квартире? С уведомлением или можно без? Надо-ли заверять письма нотариально?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире (комната моя в собственности), покупатель мой сосед (собственник другой комнаты) хочет у меня купить. Соседи еще живущие в коммуналке, которые также собственники других комнат об этом пока не знают, да я и не хочу им продавать, они и не купят. Вопрос: нужно согласие всех жильцов или отказ. Или всетаки достаточно в письменной форме оповестить соседей, что я продаю комнату собственнику этой же коммуналке. Как правильно. Спасибо.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Собственник второй комнаты по адресу регистрации (и собственности) не проживает. Где искать его не знаю. Как мне поступить, куда отсылать предложение?

Собираюсь продавать комнату в коммуналке. Соседи купили свою комнату пол года назад. Сами они там не проживают комнату сдают. Хочу послать уведомление через нотариуса но не знаю ФИО собственника. Знаю что он там не прописан. Где прописан тоже не знаю. На контакт по телефону со мной не идет. Как мне узнать кто собственник и куда посылать уведомление на адрес комнаты или искать где прописан и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Собираюсь продавать комнату в коммуналке. Соседи купили свою комнату пол года назад. Сами они там не проживают комнату сдают. Хочу послать уведомление через нотариуса но не знаю ФИО собственника. Знаю что он там не прописан. Где прописан тоже не знаю. На контакт по телефону со мной не идет. Как мне узнать кто собственник и куда посылать уведомление на адрес комнаты или искать где прописан и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение