Как поступить, если органы опеки отказывают в согласии на продажу квартиры из-за отсутствия согласия отца и неплатежей алиментов?

• г. Нерюнгри

Что мне делать если органы опеки не дают согласия на продажу квартиры (квартира в равных долях с ребенком), мотивируя это тем что нужно согласие отца, он мне неплатит алименты с 2010 года и его местонахождение мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделайте запрос в полицию об установлении местонахождения отца.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтоб органы опеки дали согласие на продажу квартиры, если она в равных долях с ребенком? Спасибо.

Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры не совершенно летнего ребенка без согласия бывшего мужа, а он согласия не дает, что мне делать. Подскажите пожалуйста.

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. С отцом ребенка в разводе еще до момента покупки квартиры. Чтобы выписать ребенка нужно согласие отца. Но его местонахождения неизвестно, с ребенком он не поддерживает связь. Как можно выписать ребенка без согласия отца? Какие варианты могут быть?

Хочу продать квартиру в Ярославской области, но там есть доля у несовершеннолетного ребенка! Есть доля у этого ребенка в благостроенном малосемейном общежитии которая по метражу превшает долю в Ярославской области. Органы опеки и попечительства не дают согласие на продажу квартиры в Ярославской области, мотивируя это тем что это общежитие. И нужно подтверждение доли как минимум в однокомнотной благоустроенной квартире.

У меня имеется квартира в ней доля дочки. Квартира моя личная. Получена до рождения дочки. Отец платит алименты, и не даёт согласия на продажу. Мы не были в браке. Могу ли я без согласия отца, в опеку сдать документу для разрешения продажи и приобретения нового жилья.? Если да то например каким образом мне это аргументировать опеки. Они настаивают на этом согласии.

При продаже квартиры где есть доля несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки. Это согласие мы получили. А теперь когда уже есть согласие и покупатели сын 16 летний говорит что он отказывается подписывать договор купли продажи. Можем ли мы как то без его согласия но при наличии согласия органа опеки продать его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в другой город. Там у меня осталась квартира приобретена после развода в долях с ребенком. Отец не дает согласие продать долю ребенка. Мне необходимо продать квартиру ту квартиру и купить квартиру по новому адресу. Как получить разрешение на продажу в органах опеки без согласия отца?

Здравствуйте. У моего сына имеется 1/3 доля в квартире, его доля составляет 20 кв.м. Сейчас я планирую продать квартиру и купить другую в другой области и городе. Органы опеки сказали, что возможна только параллельная продажа и покупка жилья, т.е. Сначала составить договора предварительные на продажу и куплю, а потом идти к ним на комиссию за разрешением. Но это не возможно, между городами 350 км. Есть ли другой вариант купли продажи? Какой?

Также возникли проблемы, по поводу согласия отца ребенка на продажу квартиры. Квартира была куплена после развода. Отец не участвует в жизни сына. Он не приходит, алименты не платит и имеет административное наказание за неуплату алиментов. НО, органы опеки требуют его согласие на продажу, в обязательном порядке. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение