Как узнать о наличии накоплений и что нужно сделать, чтобы получить их в случае смерти отца?

• г. Омск

У меня 19.05.2014 умер отец, нас в семье 2. я и сестра ей 16 лет. подскажите как узнать получили ли они накопления? И что нужно делать чтобы получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу

Обращайтесь в ПФ узнаете.

Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните, имеется ли у отца накопительная часть пенсии. Если имеется, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для получения накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица, поскольку у Вас пропущен срок обращения.