Как узнать о наличии накоплений и что нужно сделать, чтобы получить их в случае смерти отца?

• г. Омск

У меня 19.05.2014 умер отец, нас в семье 2. я и сестра ей 16 лет. подскажите как узнать получили ли они накопления? И что нужно делать чтобы получить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ПФ узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните, имеется ли у отца накопительная часть пенсии. Если имеется, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для получения накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица, поскольку у Вас пропущен срок обращения.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец он был ветеран боевых действий в Чечне, умер в 2016 году, пришло письмо что нужно получить в ПФ выплаты средств пенсионных накоплений умершего. Что это за накопления?

В 2013 году у меня умер отец, чтобы получить его пенсионные накопления я обратилась в Пенсионный фонд. ПФ мне не выплатили его накопления, объяснив тем, что у него ничего нет, типа данные утеряны. Отец работал всю жизнь с официальной зарплатой. Подскажите, куда обратится, чтобы узнать куда делись накопления, и почему мне отказал пенсионный фонд.

У меня отец умер в 2005 году у него на книжке остались накопления и плюс накопление в пенсионом фонде как я могу получить деньги но у меня есть сестра. Сами проживаем Казахстан г.Алматы.

Что нужно чтобы получить пенсионное накопление умершего мужа (и как узнать сумму накоплений) и вправе ли п ф р отказать мене покойного.

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня умер отец в 2013 году,67 года рождения. Могу ли я сейчас получить его пенсионные накопления? И что для этого нужно? Спасибо.

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер сын, Я мать, могу получить его пенсионные накппления? Узнать сумму накоплений? Обязательно ли для этого оформлять наследство?

26 октября 2012 г. умер папа. 16 мая 2013 г. я получила письмо из его НПФ. Там говорится о том, что правопреемник может получить пенсионные накопления умершего в течение 6 мес после его смерти. Если срок пропущен, за выплатой можно обратиться в суд. Что делать, чтобы получить накомпления отца?

Отец умер 2002 году у него были пенсионные накопление узнали об этом недавно т.е в 2016 году, можно сейчас получить пенсионные накопления ведь прошло много времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение