Ошибки в тексте иска - нужно представить в суде дополнительный документ

• г. Алматы

Истец неправильно изложил текст искового заявления, вместо технического обслуживания написал технический ремонт, суд отложили, нам сказали представитьв письменном виде что-то,а что представить?

Ответы на вопрос (1):

Тимур, для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить само исковое заявление и выслушать ваши пояснения, то есть без консультации это сделать невозможно, поэтому рекомендую вам обратиться к адвокатам или можете позвонив ко мне по тел. 8 7019185705 договориться о времени встречи на платную консультацию. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Если в ходе судебного разбирательства я (истец) не согласен с возражениями ответчика, представленными в письменной форме, в каком виде я могу представить свое несогласие на последующем (перенесенном)слушании? Возражение на возражение?

Как это правильно оформить в письменном виде?

Спасибо.

Какие документы и технические заключения нужно представить суду для подачи искового заявления на выдел доли собственности в натуре (выделении части жилого дома)?

В определении суда о подготовке дела к судебному заседанию истцу предложено предоставить в суд подлинные документы, копии. В суд представлены документы, предаваемые между участниками в цифровом виде. Что должен представить в суд истец?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

У меня прошел суд, по поводу затопления моей квартиры. Суд прошел в мою пользу, чтобы она выплатила мне деньги. Она сейчас подала в суд, меня вызывают в качестве заинтересованного лица. Судебная повестка. Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся док-ва по ст.56, 57 РФ ответчику, 3\ лицу - представить свои возражения на иск в письменном виде по числу сторон. Как предоставить в письменном виде? Как сделать так чтобы эту сумму не разделили на 1,5 года?

Можно ли предстваить видеодоказетельство в виде ссылки? Можно ли загрузить на видеохостинг видео и предствить ссылку на это видео в суде?

Судья прислала Ответчику Определение о принятия иска к производству суда, но я не получил копии искового заявления Истца. Кто мне должен его представить: истец или судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вместо расписки о получении денег представить суду письменное свидетельское показание.

Отмена решение суда мирового что надо представить в суд т.к.я не могу присутствовать в связи сдальностью челябинск я в ростове какое заявление надо написать или что представить и отправить пришла повестка я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение