Возможно ли использование диктофона и записанной информации в правоохранительных органах и суде, если я являюсь совладельцем дома?

• г. Кемерово

Могу ли я оставлять в доме (я являюсь совладельцем дома) включенным диктофон и использовать записанную информацию в правоохранительных органах и суде?

Ответы на вопрос (2):

Законом - не запрещено. А вот признавать эту запись доказательством чего-либо - зависит от органов и от суда.

Здравствуйте, Юрий.

Да, можете.