Возможно ли использование диктофона и записанной информации в правоохранительных органах и суде, если я являюсь совладельцем дома?

• г. Кемерово

Могу ли я оставлять в доме (я являюсь совладельцем дома) включенным диктофон и использовать записанную информацию в правоохранительных органах и суде?

Ответы на вопрос (2):

Законом - не запрещено. А вот признавать эту запись доказательством чего-либо - зависит от органов и от суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, является ли использование диктофона незаконным? Например, я, уходя из дома на длительное время, оставляю диктофон на смартфоне включенным, чтобы слышать, что происходит в доме в моё отсутствие. Не попадаю ли я под ст. 138.1? Сейчас диктофонами снабжены все смартфоны.

Является ли информация, записанная на диктофон, доказательством того, что неточно ведутся протоколы судебного заседания, важная информация отражена односторонне?

Как можно использовать информацию на диктофоне, когда прокурор консультирует сторону Ответчика (процесс по восстановлению на работе)?

Являюсь совладельцем дома, может ли суд обязать жену выплатить стоимость моей части или же выставить дом на продажу и в какие сроки. В доме прописана несовершеннолетняя дочь.

Дом принадлежит двум совладельцам (в идеальных долях). Вправе ли БТИ отказать одному из совладельцев дома в выдаче справки о всех совладельцах дома (один из совладельцев отсутствует длительное время и часть дома начинает рушиться)?

Я прописана в доме, но не являюсь собственником, дом приобретался в браке. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт дома?

Здравствуйте! Я являюсь одной из совладельцев дома. Могут ли другие совладельцы без моего согласия делать перестройку в доме?

Мл.брат хочет оформить документы на дом, проживает вместе с мамой и ст.братом, в приватизации дома его нет. Я в доме не проживаю, но прописана. Какие мои права на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником доли в доме и пропорционально доле в доме собственником земли. Двое других соседей, до сих пор документы на землю не оформили. К дому каждым из совладельцев была достроенаотапливаемая пристройка, которая не узаконена. В настоящее время мною в суд поданы документы о оставлении дома в реконструированном виде. Повлияет ли это на доли в доме и и.

Являюсь совладельцем земельного участка и домовладения Могу ли я сделать временную регистрацию родственника без согласия других совладельцев?

В доме 9 совладельцев. Фактического деления нет собственность в долях. Один из совладельцев поломал перегородки и лестницу захватив большую часть дома. И подал в суд о фактическом разделе как оно есть заявив что он ремонтировал дом. Суд назначает экспертизу. А какие вопросы ставить эксперту не понятно. Все перепланировки он выполнял без разрешения других совладельцев. А у трех совладельцев доли маленькие и они фактически лишились доступа к дому. Какие вопросы поставить экспертизе? К тому же один из совладельцев уехал заграницу давно и о суде не знает и где он неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение