Продажа квартиры блокирована из-за отсутствия паспорта в сизо

• г. Курск

Муж находится в сизо, к мужу приходил нотариус на разрешение продать квартиру и выписать его из квартиры, все документы сделали. Мы продали квартиру только выписать не можем говорят без паспорта нельзя мы обязаны поставить штамп и все. Паспорт в сизо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть продавцы обращаются в суд и выписывают.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы продать квартиру, купленную на мат. капитал, собственницей, которой являюсь я, нужно получить согласие на продажу от мужа. Муж находится в сизо. Следователь дала разрешение нотариусу на свидание, но копию паспорта мужа давать отказывается, требуя взамен досудебного соглашения. Без копии нотариус не может сделать свою работу. Как долго следователь может не отдавать копию паспорта в сизо?

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Я хочу продать квартиру, квартира была куплена не в браке, я недавно росписалась и взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла, а нашелся покупатель квартиры, могу ли я продать квартиру с таким паспортом в котором только штамп и прошел месяц с момента этого штампа? Просто фамилия моя в свидетельстве на квартиру такая как в паспорте пока..

У меня муж сидит в СИЗО до суда. У него просрочен паспорт, не успел поменять когда исполнилось 45 лет. Сейчас мы продаем квартиру откуда его нужно выписать, но без паспорта не можем это сделать и муж не может выйти пока на свободу. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы муж выписался из квартиры и подал заявление на новый паспорт и получил его потом.

Смогу ли я выписать маму из квартиры по доверенности и без ее паспорта, она на данный момент живет на Украине, выслать паспорт нельзя. Решили продать квартиру.

Муж находится под следствием 2 года 9 мес. При задержании был потерян паспорт. Пока находится в СИЗО паспорт не востанавливают. Мне нужна генеральная доверенность от мужа. Без паспорта мужа нотариус не заверяет доверенность. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын уехал в долгосрочную командировку. Паспорт увез с собой. Оформил на мать доверенность на выписку и продажу квартиры. Можем ли мы выписать его из квартиры без паспорта и продать квартиру?

Скажите пожалуйста можно продать квартиру без тех. паспорта или имея копию тех паспорта заверенную нотариусом, т.к. при сделке купли-продажи квартиры старый тех. паспрт изъял нотариус, паспорт был 1983 года, после этого новый не получали.

Как мне прописаться в квартиру если хозяин квартиры, мой отец умер, а я оформляю документы по наследству у нотариуса. Нотариус оформляет документы по наследству, но сказал что выдаст только после штампа в паспорте о прописке. У меня паспорт только получен (Крым) и штампа о прописке нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение