Севастополь - Вопросы автономного отопления и горячего водоснабжения в услугах ЖКХ

• г. Севастополь

Я из Севастополя. В квартире 10 лет назад было установлено автономное отопление: отрезались от центрального отопления и горячей воды (есть акты). Сейчас в услуги ЖКХ включили содержание и ремонт ВДС Центрального отопления и горячего водоснабжения. В ГУПе сказали, что так положено по российскому законодательству. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если имеете в виду ОДН - это расходы на содержание общего имущества, доля в котором есть и у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания, договор с которой на обслуживание не приватизированной квартиры еще не заключен, включила в счет на оплату услуг ЖКХ в т. ч. содержание и ремонт на ВДС Горячего водоснабжения и аналогично ВДС Центрального отопления. Квартира более 12 лет отключена от ГВС и ЦО, так как есть автономное газовое отопление и горячее водоснабжение. В управляющей компании отказались исключать эти статьи из счета. Предлагают обращаться в суд. Что делать?

В следующей ситуации: Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В 2010 мне было установлено автономное отопление (все необходимые разрешительные документы имеются) От общей системы отопления и горячего водоснабжения я отключен.

Правомерно ли Управляющая компания выставляет мне счет за:

1. Содержание и ремонт горячего водоснабжения.?

2. Содержание и ремонт центрального отопления.?

Данными услугами я не пользуюсь.

Заранее благодарен за ответ.

Живу в многоквартирном доме с центральным отоплением и централизованной подачей горячей воды. В этом году установили индивидуальное отопление у себя в квартире. Должна ли я платить за обще домовые нужды по горячей воде, если теперь я воду грею сама и от центрального горячего водоснабжения и отопления отказалась?

Мы в 2014 году отключились от центрального отопления и центрального горячего водоснабжения и сделали себе своё автономное индивидуальное отопление, а в 2015 году нам с ноября месяца начали начислять за горячее водоснабжение одн. имеют ли они право? И как мне быть.

У меня частное отопление но ГУПС присылает платежки-содержание и ремонт горячего водоснабжения и централизованного отопления должна ли оплачивать?

В квартире установлено автономное газовое отопление и ГВС, дом 9 ти этажный, 2 х подъездный, установлены счетчики на дом, должна ли я оплачивать ОДПУ за горячую воду, если в квартире нет даже кранов от общей системы горячего водоснабжения, нет договора о предаставлении услуги на горячую воду и отопление. В инженерных системах дома нет протечек и нет крана для забора горячей воды для общих нужд. Спасибо.

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать ОТОПЛЕНИЕ хозяин квартиры или арендаторы, если в договоре написано, что "оплату за холодное-горячее водоснабжение, водоотведение (если есть счетчики на воду) осуществляет "наниматель"? Никаких счетчиков на батареях центрального отопления нет. Счетчики холодной и горячей воды есть. Сотрудник агенства утверждает, что согласно тексту договора за отопление квартиры должны платить наниматели.

Проживаю в квартире в многоквартирном доме, с 2007 года отрезалась от центрального отопления и установила газовый котел для индивидуального отопления. Но в этом месяце ЖКХ прислали квитанцию по оплате ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ПО ОБЩЕМУ ТАРИФУ! Услуги по отоплению мне не предоставляются! Правомерно ли это?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение