Оплата электронных билетов

• г. Анадырь

Обязательно ли платить за билет своей картой для подтверждения своих расходов на проезд.

Ответы на вопрос (1):

наличие билета ( в том числе электронного распечатанного на принтере ) не важно каким образом оплаченного является подтверждением расходов на проезд

Спросить
Пожаловаться

В письме от 29.08.2013 № 03-03-07/35554 Минфин России рассмотрел вопрос о том, нужно ли для подтверждения расходов на приобретение электронного железнодорожного или авиабилета представлять выписку, подтверждающую оплату билета банковской картой для оплаты проезда в КОМАНДИРОВКУ. Есть ли подобные разъяснения Минфина при оплате билетов картой на ПРОЕЗД В ОТПУСК северянам? Бухгалтерия требует выписку с банковской карты.

Являюсь сотрудником полиции, билеты к месту проведения отпуска покупал через интернет. Один билет оплачивался своей картой, другой картой жены. Вернут деньги за проезд или нет?

Нам раз в 2 года оплачивают проезд к месту отпуска.

Я собираюсь приобретать авиационный билет по интернету с оплатой банковской картой.

По закону я должен буду предоставить для отчета в бухгалтерию факт оплаты билета, но при оплате через интернет картой чек не предоставляется что в этом случае я могу предъявить в бухгалтерию для подтверждения факта оплаты электронного билета?

Я живу и работаю в Мурманской области, районе Крайнего Севера. Нам по согласно действующему законодательству оплачивается проезд к месту отдых.

Покупая для себя билет через интернет, я попросила знакомую оплатить его своей банковской картой.

Теперь же, предоставляя билеты бухгалтерии, они отказываются оплачивать мне стоимость проезда, ссылаясь на то, что билет куплен не по моей банковской карте.

Правомерен ли их отказ?

22.07.2020 г. Приобретала билет на поезд, оплачивала наличными. Чек утрачен. Могу ли я и куда обращаться по поводу восстановления подтверждения оплаты билета. Подтверждение необходимо для возврата оплаты проезда. И второе: справка об отсутствия прямого поезда на тот день.

Пожайлуста в каком пункте ст 325 ТК РФ разьясняется вопрос, что для того чтобы я получила компенсацию жд электронных билетов к месту отдыха, билет я должна оплатить своей банковской картой. Мы едем в отпуск всей семьей и билеты оплачивал супруг своей картой. Могу ли я все же получить компенсацию своего билета или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

Проезд в отпуск, билет покупала электронно, на работе помимо маршрут/квитанции и посадочного талона еще потребовали выписку из банка о подтверждении покупки билета, но т.к билет я покупала не со своей карты, сказали оплачивать не будут. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение