Как подать на алименты на отца второго ребенка и изменить процент алиментов при наличии первого ребенка от первого брака? Возможно ли оформить бумагу у натариуса или обязательно обращаться в суд? Как рассчитываются али

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты на отца ребенка. ОН уже платит алименты на первого ребенка от первого брака. Он готов платить он не отказывается. А нам обязательно идти в суд или можно у натариуса сделать бумагу такую что он платит алименты. Или только в суд. Просто у него 2 детей от разных женщин. И сейчас он платит 25%. Или как? Просто чтоб у него стал другой процент на 2 детей И как рассчитываются алименты. И еще один вопрос Может ли его жена подать в суд на содержание еще и бывшей жены? Если да то почему и на основание чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете и не обращаться в суд. Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Сумму алиментов можете указать любую, но не менее 1/6 части его дохода. На двоих детей положено 33%, то есть по 1/6 части его дохода на каждого ребенка. Если Вы взыщите алименты или заключите нотариальное соглашение, то он может в судебном порядке уменьшить алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6.

Да, если они были в браке, то бывшая жена может взыскать с него алименты, на основании ст.90 СК РФ. Но к размеру алиментов на детей они не имеют никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Если у БЖ есть ребенок до 3 лет или инвалидность получена в период брака --- на свое содержание может .

Можете заключить соглашение об алиментах у нотариуса.На двоих детей 33%.Муж может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат платит алименты на ребёнка и на содержание бывшей жены. Сейчас хочет подавать на анализ ДНК так как появились сомнения что это его ребёнок. Если будет доказано что он не биологический отец ребёнка можно ли будет не платить алименты и как это грамотно сделать. Может можно будет хотя бы на содержание бывшей жены не платить. И как суд будет выносить решение если она отказывается идти в суд?

От первого брака сыну плачу алименты 25%, от второго брака ребенку 16% и алименты на содержание бывшей жены, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Буду ли платить алименты на содержание бывшей жены?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака и алименты на содержание бывшей жены. Сейчас, во втором браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, что мне лучше сделать, подать на уменьшение алиментов или моей настоящей супруге тоже подать на алименты?

И еще. Алименты на содержание бывшей жены мне еще выплачивать 2 года, она замужем, не работает, муж работает. Должен ли я выплачивать алименты на содержание бывшей жены в этом случае? И может ли суд, убрать или снизить эти алименты?

Спасибо!

Жена в декрете подала на развод, алименты и на её содержание. Алименты на детей платить готов. Можно ли не платить содержание жены если она изменяла и будучи ещё в браке уже живёт с Другим.

Я хочу подать на алименты по содержанию ребёнка. С оицом ребенка мы не в браки и вместе не живем. Мужчина уже платит 1/4 алиментов ребёнку от первого брака. Во втором браке у него рождается еще ребёнок. Как мне сказали, моему ребёнку могут присудить лишь 1/6 или ещё хуже 1/8.вопрос: почему содержание детей распределяется так по-разному. Мой ребёнок меньше нуждается в мат. помощи от отца или меньше кушает и одевать его не нужно? Как добиться присуждения 1/4 алиментов?

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Бывшая жена подала на алименты на ее содержание. Приставы посчитали что в месяц нужно платить 7000 руб. Ребенку еще нет трех лет. Платим алименты малышу - 25 % как по закону. Скажите, пожалуйста, как рассчитываются алименты на содержание бывшей жены? Заранее спасибо.

Я хочу подать на элименты, но сначало надо доказать отцовство. Как это сделать? Бывший муж не отказывается от ребенка, но и не платит алименты. Он сейчас в браке и у него трое детей. Его жена спецально подает на алименты. На какие проценты мы можем расчитывать? Мы не живем уже семь лет. за какой промежуток времени я могу взыскать с него алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение