Протечка после замены батарей - как добиться возмещения ущерба в суде?

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году в нашем многоквартирном доме по программе капремонта были заменены батареи ЦО на батареи с отсекающими кранами, никакой информации о них предоставлено не было. Вернувшись домой после 4 дневной отлучки обнаружили порчу паркета. УК ссылается на 491 постановление правительства от 13.08 2006., не согласна возмещать ущерб, т.к. протечка была выявлена после отсекающих кранов, говорят, что 2 года все было в порядке. Когда вызвали аварийку, причина протечки оказалась в плохо закрученной гайке. Как выиграть суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По изложенному в вопросе - никак, не было ответственности УК за обслуживание Вашего личного имущества.