Проблема с кнопкой возврата на новом телефоне - что делать и куда обратиться?

• г. Канск

8 июля был приобретён телефон в салоне Мегафон. На следующий день обнаружилось, что кнопка возврата не срабатывает в некоторых положениях, и мы снова поехали в этот салон. Возврата денег или замены телефона мы не добились, т. к. консультанты твердили одно и то же, а именно: телефон является технически сложным устройством, вы можете сдать его на экспертизу. Позже написали претензию, ответом на которую через несколько дней послужило то же самое-телефон предлагали сдать на экспертизу и выявить дефект. 16 июля телефон забрал курьер. Через обещанный срок (21 день) телефон не вернули, а когда мы позвонили по указанному номеру в квитанции, нам ответили, что телефон сейчас находится в ремонте, хоть и нам объясняли, что будет проведена только экспертиза.

Возможно ли что-то сделать в этой ситуации? Если да, то что именно? Куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор, так как в первую очередь должны были провести экспертизу на выявление причин поломки и только с Вашего согласия осуществлять ремонт. Вы можете отказаться претензией повторной от отремонтированного товара.