Почему мне отказали в постановке в очередь в детский сад г. Красноярска из-за отсутствия прописки?

• г. Красноярск

На каком основании мне отказали в постановке в очередь в детский сад г. Красноярска, ссылаясь на отсутствие прописки в данном городе.

Ответы на вопрос (1):

На основании отсутствия регистрации.

Если не согласны обжалуйте в суд.

Иск подается по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Победы Вам в возникшей ситуации..

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок стоит на очередь в детский сад в городе Канске, сейчас мы переехали в город Красноярск и моего ребенка на очередь в детский сад не ставят, т.к. нет прописки в городе Красноярске, законно ли мне отказали? И могут ли поставить на очередь переводом с Канска или надо за нового вставать в конец очереди?

Проживаем в красноярске, прописаны в одном из населённых пунктов красноярского края. Что нужно предпринять для того, чтобы поставить детей на очередь в детский сад в красноярске? Является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь?

Проживаем в красноярске, прописаны в одном из населённых пунктов красноярского края. Что нужно предпринять для того, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад в красноярске? Является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь? Нам сказали что обязательно нужна либо постоянная прописка либо временная регистрация.

Проживаем в красноярске, прописаны в одном из населённых пунктов красноярского края. Что нужно предпринять для того, чтобы поставить детей на очередь в детский сад в красноярске? Является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь? Детям 5 лет и 1,5 года.

Я с тремя детьми переехала из Хакасии в Красноярск (прописка осталась в Хакасии, г.Абакан) В постановке на очередь в детский сад, отказали (нет прописки в г.Красноярск) многодетное удостоверение тоже сказали действует только на территории Хакасии. Правомерен отказ в приёме в детский сад?

В школу двоих детей приняли (предоставила с прочими документами справку от участкового, о проживании в Красноярске)

Переезжаем из Иркутской области в Красноярск. Здесь стоим в очереди в детский сад, получаем бесплатные лекарства до 3 лет (нам полтора), прописка пока у всех в иркутской области. Стоит вопрос о прикреплении ребенка в поликлинику, и постановке на очередь в детский сад, без прописки в красноярске это возможно? И останется ли у нас льгота на лекарства?

Мы переехали в город Красноярск из Республики Тыва. ребенку 6 лет, хотела поставить в очередь в детский сад, но нам отказали о постановке в очередь, из за отсутствия прописки ребенка в Красноярске. Очень хочется разрешить этот вопрос, так как ребенок ходил в дет. сад в Тыве и остался последний подготовительный год к школе. Я слышала, что по новым законам ребенок имеет права до семи лет включительно на дошкольное образования не имея при этом регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем постоянную прописку в Красноярском крае в городе Кодинск. Так как работы там нет то мы переехали в город Красноярск. Хотели поставить детей на очередь в детский сад но нам отказали сказав что нужно прописку Красноярска. Так ли это? просто знакомые говорят что и с краевой пропиской возможно это!?

Отказывают в постановке в очередь в детский сад, так как нет прописки в Тюмени, договор аренды жилья не принимают как доказательство того, что мы проживаем в г.Тюмень.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли требовать оформление временной регистрации в Тюмени в обязательном порядке для постановки в очередь в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение