Как поставить детей на очередь в детский сад в Красноярске - требования и возможные препятствия.

• г. Красноярск

Проживаем в красноярске, прописаны в одном из населённых пунктов красноярского края. Что нужно предпринять для того, чтобы поставить детей на очередь в детский сад в красноярске? Является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь? Детям 5 лет и 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь? - да, является. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

К сожаления для постановки в очередь на получения места в МДОУ г. Красноярска необходима городская регистрация (можно сделать временную)