Как заставить бывшего мужа выплатить алименты - вопросы и советы

• г. Щекино

Помогите, пожалуйста, советом как поступить.

Моя ситуация: бывший муж, с которым мы в разводе 15 лет и который является отцом моего несовершеннолетнего сына, не платит алименты уже два с половиной года. На февраль 2014 года долг составляет 170 тыс. рублей. Исполнительный лист имеется. Муж официально не работает. Хотя по факту работает в такси. Обращалась много раз в устной форме к приставам с просьбой принять какие то меры к привлечению должника к ответственности за неуплату алиментов. В ответ слышу, что приставы не могут застать его дома дабы вручить повестку в суд. Я сама лично дала приставам все контакты мужа и адрес его реального проживания. Все соседи его видят. Но для приставов он почему то неуловим.

Подскажите, что можно сделать? К кому обратиться и с какой жалобой?

Заранее большое спасибо за ваш труд! Вы очень помогаете!

Ответы на вопрос (1):

жалобу напишите начальнику ССП

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.