Как отвадить агентство по кредитам от звонков и сообщений, адресованных бывшему сотруднику, на мой номер как руководителю

• г. Череповец

Ситуация такая, бывший сотрудник брал кредит, в контактных телефонах указан мой номер, как руководителя. Сейчас видимо перестал платить и мне звонят и пишут с Агентство Кредит Финанс, устала уже объяснять, что такой сотрудник больше не работает, смс приходят на мой телефон с указанием её ФИО. Как отвадить это агенство?

Ответы на вопрос (2):

Поменяйте номер телефона. Если нет возможности, то игнорируйте звонки. Максимум через пол года звонки перестанут.

А ещё лучше - напишите на них жалобу в прокуратуру за нарушение ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)", согласно которой коллекторы могут связываться только с заёмщиком и лицами, предоставившими обеспечение (поручителями).