Как правильно оформить академический отпуск для студента, желающего пойти в армию, при наличии отсрочки?

• г. Ростов-на-Дону

Я - студент, перешел на 3 курс и хотел бы сходить в армию, как правильно оформить академический отпуск? Потому что в военкомате мне сказали, что не имею права, дать мне повестку если у меня есть отсрочка и меня не отчисляют.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в любое время отказаться от отсрочки- это ваше право

Прежде всего- напишите заявление в военкомат об отказе об отсрочки и призыве на военную службу

После прохождении ВВК и получении повестки для отправки на сборный пункт- оформите академотпуск